Ubicación
Carrera 15 # 71 - 48
Unilago Bogotá, Colombia
Horario
Lunes a Sábado: 9AM - 7PM
Tecnomania JL
Ubicación
Carrera 15 # 71 - 48
Unilago Bogotá, Colombia
Horario
Lunes a Sábado: 9AM - 7PM
Tecnomania JL






$ 2.150.000
Puerto de red (Ethernet) · Impresora Multifuncional monocromática Epson EcoTank M3170
5 disponibles
Impresora Multifuncional monocromática Epson EcoTank M3170 Negra
La multifuncional inalámbrica monocromática EcoTank M3170 es la elección ideal para oficinas que necesitan alta productividad de impresión en blanco y negro a un costo ultrabajo sin sacrificar calidad. Con los tanques de tinta rellenables de superalta capacidad, podrá imprimir hasta 11.000 páginas en negro con dos botellas incluidas y hasta 6.000 páginas en negro con botellas de reemplazo.
Esta multifuncional compacta es perfecta para oficinas que imprimen miles de documentos en negro y buscan reducir costos sin sacrificar productividad. La M3170 alcanza velocidades de hasta 39 páginas por minuto, cuenta con alimentador automático de documentos, impresión automática a doble cara, cuenta con ethernet para grupos de trabajo, fax, y es inalámbrica para impresión por medio de dispositivos móviles.
CARACTERISTICAS – Capacidad de Imprimir Miles de Páginas: Hasta 6.000 páginas en color negro con las botellas de tinta de repuesto. – Alimentador automático de documentos: Copia y escanea documentos fácilmente con el alimentador automático de documentos. – Epson Connect – Imprime y comparte tus archivos desde cualquier lugar: Imprime fotos y documentos con tu smartphone, tablet o computadora móvil, ya sea desde tu casa, la oficina o cualquier lugar.
| Marca | Epson |
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Funciones | Impresión · Copia · Escaneo |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta (Tanque) |
| Tipo de impresión | Blanco y negro |
| Tipo de uso | Empresarial |
| Peso | 10 kg |
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42,5 × 44,5 × 42,1 cm |
| Marca | |
| Tecnología de Impresión | Tanque de Tinta |
| Tipo de Uso | |
| Tipo de Suministro | N/A |
| Tipo de Repuesto | N/A |
| Tipo de Accesorio | N/A |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.