Ubicación
Carrera 15 # 71 - 48
Unilago Bogotá, Colombia
Horario
Lunes a Sábado: 9AM - 7PM
Tecnomania JL
Ubicación
Carrera 15 # 71 - 48
Unilago Bogotá, Colombia
Horario
Lunes a Sábado: 9AM - 7PM
Tecnomania JL






$ 1.790.000
Conectividad WiFi inalámbrica · Impresión a doble cara automática (Duplex) · Alimentador automático de documentos (ADF)
5 disponibles
La impresora MAXIFY GX4010 inalámbrica 4 en 1 (impresión, copiado, escaneo y fax) amplía la línea de impresoras de tanque recargable de Canon a un precio cada vez más asequible. Esta impresora utiliza un sistema de suministro de tinta continuo, que puede reducir significativamente los costos de tinta mediante el uso de botellas de tinta de alto volumen. La afirmación se basa en el rendimiento de página de 6,000 páginas en negro/14,000 páginas en color por cada juego de botellas de tinta y MSRP. Para el juego completo de botellas de tinta GI-26 (1 botella de cian, magenta, amarillo y negro) a partir de abril de 2022. El rendimiento de página de las tintas de color es un rendimiento promedio de las tintas cian, magenta y amarilla combinadas. El rendimiento de página de las botellas de tinta incluidas utilizadas para la configuración inicial es inferior al de las botellas de tinta de reemplazo, ya que se consume cierta cantidad de tinta para llenar el cabezal de impresión durante la configuración (carga inicial del cabezal de impresión). El rendimiento de página real y el costo por impresión varía significativamente con base en el contenido impreso, los niveles de tinta mantenidos en los cuatro depósitos de tinta y otros factores. El rendimiento de página es el valor estimado según el método de prueba individual de Canon con el uso de la hoja de prueba ISO/IEC 24712 y la simulación de impresión continua con el juego completo de botellas de tinta de reemplazo después de la configuración inicial.
| Marca | Canon |
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Funciones | Impresión · Copia · Escaneo |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta (Tanque) |
| Tipo de impresión | Color |
| Con Wi-Fi | Sí |
| Alimentador automático (ADF) | Sí |
| Impresión dúplex automática | Sí |
| Tipo de uso | Empresarial, Hogar |
| Peso | 15 kg |
| Peso | 15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 59 × 49 × 35 cm |
| Marca | |
| Tecnología de Impresión | Tanque de Tinta |
| Tipo de Uso | |
| Tipo de Suministro | N/A |
| Tipo de Repuesto | N/A |
| Tipo de Accesorio | N/A |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.